Bosch GSR 12V-32 FC PROFESSIONAL Visseuse-perceuse sans fil, 2× GBA 12V 2,0Ah, L-Boxx 0601
Kamody.fr
GSR 12V-32 FC Professional Tournevis Référence 0.601.9N7.101 Protection élevée de l’utilisateur grâce a l’Advanced KickBack Control qui minimise le risque de blessure Grande polyvalence grâce aux adaptateurs FlexiClick faciles a changer faisant gagner du temps et de la place Utilisation pratique meme dans des espaces exigus et difficiles d’acces grâce a sa forme tres compacte Sans équivalent : cette perceuse-visseuse 12V peut etre transformée en un perforateur SDS plus en fixant l’embout perforateur GFA 12-H Étendue de la livraison Inclus dans cette variante L-BOXX 102 Référence: 1 600 A01 2FZ Renvoi d’angle GFA 12-W Référence: 1 600 A00 F5K Chargeur GAL 12V-20 Professional Adaptateur mandrin métallique GFA 12-M Référence: 1 600 A03 7MD 2 batteries GBA 12V 2.0Ah Référence: 1 600 Z00 02X Porte-embout GFA 12-X Référence: 1 600 A00 F5J Porte-embout excentré GFA 12-E Référence: 1 600 A00 F5L Caractéristiques techniques diametre de vissage maxi. 8 mm Couple maxi. (vissage en force/souplesse)* 32 / 21 Nm Tension de la batterie 12,0 V Poids sans batterie* 0,6 kg Dimensions de l’emballage (longueur x largeur x hauteur) 360 x 444 x 117 mm GSR 12V-32 FC Professional: Informations complémentaires Points forts du produit La perceuse-visseuse sans-fil PRO GSR12V-32 FC assure une maîtrise parfaite grâce a l’Advanced KickBack Control. Cette technologie minimise le risque de blessure en cas de blocage soudain d’un foret ou lorsque l’outil se met a tourner lentement autour de son axe de perçage et que la force a exercer pour le maintenir en position augmente lentement. Cette perceuse-visseuse est tres polyvalente grâce au FlexiClick System de Bosch Professional avec adaptateurs facilement interchangeables pour percer et visser. Particulierement compact, cet outil est idéal pour percer et visser dans des endroits exigus. L’adaptateur perforateur PRO GFA12-H innovant permet de transformer la perceuse-visseuse en un perforateur SDS plus pour perforer dans du béton jusqu’a un O de 10 mm. L’adaptateur excentré PRO GFA12-E permet de travailler avec précision pres des bords et des murs, tandis que l’adaptateur renvoi d’angle PRO GFA 12-W transforme la perceuse-visseuse en une perceuse d’angle. Ces adaptateurs peuvent etre bloqués dans 16 positions différentes sur 360°, sans avoir a les retirer de l’outil. Les adaptateurs FlexiClick peuvent remplacer les outils dédiés pour des utilisations occasionnelles ; ils réduisent de façon significative le poids a transporter sur les chantiers. Le FlexiClick System de Bosch Professional : L’assurance d’etre parfaitement équipé pour les travaux professionnels. Équipement et application La PRO GSR12V-32 FC est parfaite pour toutes les applications de vissage et perçage dans le bois, le métal et, en combinaison avec l’adaptateur perforateur PRO GFA 12-H, meme dans le béton, la maçonnerie et la pierre. Informations complémentaires Informations complémentaires : la PRO GSR12V-32 FC est dotée du systeme Advanced KickBack Control, d’un...