DeWALT DCF900NT clé a chocs sans fil (1/2" / 1396 Nm) XR (18) dans coffret TSTAK
Kamody.fr
• Derniere génération de visseuses a chocs sans fil puissantes a 4 vitesses avec un couple de serrage et de desserrage tres élevé. • Durée de fonctionnement plus longue par charge de batterie ainsi que durée de vie plus longue grâce a la technologie innovante du moteur sans balais • Vitesse de rotation et de frappe ainsi que puissance de couple réglables électroniquement sur 3 niveaux via un interrupteur a accélérateur finement dosé, pour un contrôle maximal dans toutes les applications • Un niveau de contrôle électronique supplémentaire arrete le processus de vissage par une interruption d'environ 1,5 seconde en rotation a droite, afin de régler le nombre de tours et de coups de maniere a éviter un serrage excessif involontaire de la vis ou un endommagement du matériau, ou réduit la vitesse de rotation en rotation a gauche des que la vis est dévissée en toute sécurité sans l'aide du mécanisme de frappe. • Réglage électronique rapide et sur des 4 vitesses par un interrupteur Utilisation optimale pour les travaux de vissage extremement lourds grâce a un couple de serrage tres élevé de pres de 1 400 Nm ou un couple de desserrage de pres de 1 900 Nm • Utilisation longue durée sans probleme grâce a l'électronique de sécurité (contrôle permanent de la température de la batterie, du prélevement de courant et de la protection contre la décharge) • Boîtier de frappe en aluminium robuste et de haute qualité permettant un échange de chaleur optimal et augmentant ainsi la durée de vie de l'appareil • Prise carrée extérieure 1" robuste avec bague explosive ou HOG pour un changement rapide et une fixation sure des outils d'insertion. • Malgré un moteur haute performance a couple extremement élevé et un mécanisme de percussion robuste, dimensions compactes et poids réduit permettant une manipulation sans probleme meme en fonctionnement continu • LED tres puissante et réglable individuellement en intensité lumineuse pour une visibilité optimale sur le lieu de travail Contenu de la livraison : • Clé a chocs sans fil • T STAK-Box>