Bosch EXPERT EXAL18V2-320 Chargeur 1600A02YG5
Kamody.fr
EXPERT EXAL18V2-320 Chargeur Vitesse de charge jusqu’a 6 fois plus élevée qu’avec le GAL 18V-40 Professional1 Charge parallele ultra-rapide : Recharge complete de deux batteries EXBA18V-80 en 39 min Technologie Ultra Speed : Chargement en parallele avec un courant de 16 A pour chaque baie Moins de temps d’arret : L’Active Air Cooling 3.0 refroidit les batteries et le chargement FlexTemp étend la plage de températures de charge des batteries EXPERT Solution de mobilité et de rangement : Chargez, transportez et rangez facilement le chargeur et les batteries dans un coffret L-BOXX personnalisé Inclus dans cette variante L-BOXX 162 taille 5 Référence: 1 605 438 1L3 Caractéristiques techniques Tension de charge de la batterie 18 V Courant de charge* 16 A Poids* 2,2 kg Dimensions de l’emballage (longueur x largeur x hauteur) 360 x 444 x 167 mm Points forts du produit Charge ultra-rapide : Rechargez completement deux batteries EXPERT EXBA18V-80 en seulement 39 minutes. Technologie Ultra Speed : Permet une charge en parallele avec un courant de 16 A par baie. Moins de temps d'arret : Grâce au systeme de refroidissement avancé Active Air Cooling 3.0 et a la fonction de charge FlexTemp. Mobilité et rangement : Vous pouvez facilement charger, transporter et ranger le chargeur et les batteries dans une valise L-BOXX. 3 modes de charge : Choisissez entre les modes Standard, Power Boost et Longue durée de vie. Compatibilité totale : Compatible avec le Professional 18V System de Bosch et le systeme AMPShare. Points forts du produit Le chargeur parallele ultra-rapide EXAL18V2-320 de la gamme EXPERT permet de charger 2 batteries simultanément a grande vitesse. Grâce au courant de charge de 16 A par baie, 39 minutes suffisent pour recharger completement deux batteries EXBA18V-80. L’Active Air Cooling 3.0 intelligent amélioré refroidit efficacement les batteries et le chargement FlexTemp étend la plage de températures de charge des batteries EXPERT (elle va désormais de -10°C a +55°C). Ces deux caractéristiques réduisent les temps d’arret en permettant de commencer a charger plus rapidement les batteries chaudes, meme apres des applications intensives. Le chargement FlexTemp permet en outre de charger des batteries froides. Ce chargeur parallele ultra-rapide vous permet de charger, transporter et ranger facilement votre chargeur et vos batteries dans un coffret L-BOXX personnalisé. Équipement et application Chargeur double baie ultra rapide pour applications exigeantes et outils alimentés par deux batteries 18V. Ses trois modes de charge (Standard, Power Boost et Longue durée de vie) peuvent etre sélectionnés au moyen du bouton mode, en fonction de vos besoins. 5 LED indiquent avec précision l’état de charge de votre batterie. Compatible avec le Professional 18V System Bosch et avec l’alliance batteries multimarques AMPShare.>